Programmation des films définitivement retenus en compétition à la 4ème édition du FESDOB 2014

PROGRAMMATION DES FILMS DEFINITIVEMENT RETENUS EN COMPETITION  A LA 4ème EDITION DU FESDOB 2014
TITRE Réalisateurs Pays producteurs Durée du film Heure de Projection CONTACTS
  JEUDI 6 NOVEMBRE 2014  
1 Mon Métier AZAGLO  Koffi Novissi Togo AZAGLO  Koffi Novissi 13 ‘ 16h30 azagnovissi@gmail.com
2 La Merveilleuse et mystérieuse croix d’agadez AMADOU Denis Roufay Niger L’IFTIC 12’19’’ 16h45 idrissa_toure@yahoo.fr
3 LO Remi BRIAND France Briand Remi 26’ 17h00 -
4 Retour aux sources Bayala Marie Laurentine Burkina Faso CIRTEF – RTB 26’ 17h30 -
5 Le Sport au Féminin Charles Kodzo ETSI Togo DYS Inter Pictures 26’ 17 h58 k00228charly@yahoo.fr
6 Mezzouna après la chute(Tunisie) Romain André France & Tunisie Marie Anne Somda / la Polka Films 83 ‘ 19h25 assolapolka@gmail.com
7 Compostage Padabadi Essobeheyi Togo Essobeheyi  Production 13 ‘ 19h40 Jeantity2003@yahoo.fr
8 La Calebasse Symbole Culturel BOULI Adamou Niger L’IFTIC 12’ 48’’ 19 h55 idrissa_toure@yahoo.fr
9 Le lien béni Tahirou MAYAKI Niger PHOT’ART 26’ 20 h30 tmayaki@yahoo.fr
10 -Le Rite, La Folle et Moi Gentille ASSIH Togo Angèle Diabang et Jean –Marie Barbe 85min 22 h 00 -
VENDREDI 07 Novembre  
11 Des Etrangers à L’école Alexis Elensky & Martin Courcier France Alexis Elensky & Martin Courcier 50 ‘ 16 h 00 alexis zelensky@gmail.com
12 Trait d’Union Dicko Traoré Mali & France La FEMIS 13 ‘ 16 h 55 dicko@dickonet.Com
13 Délestage Karim Koné Mali Brico films 13 ‘ 17h 10 -
14 L’emblématiques Blanc de Tsevie Jean Etonam Ahonto Togo KIDA Studios 13 ‘ 17 h 23 -
15 Menace Boka ABOULAYE Niger FILMS DE KUTUS 18’ 17h40 bokaabdoulaye@yahoo.fr
16 Entre nous Delphine YERBANGA Burkina Faso Ardèche images production 27’ 18h00 -
17 FABA, l’Arstiste Hors Paire Charles  Kodzo ETSI Togo DYS Inter Pictures 52’ 18 h 27 k00228charly@yahoo.fr
18 Hustlers  Egome AMAH Togo La Maison du DirecteurMerveilles Production 52 ‘ 19 h 20 amahegome@yahoo.fr
19 Journée avec Aïcha MAMOUNATA Nikiéma Burkina Faso Les films du tambour de soie et Ardèche images production 12’ 20h15 nikiemette@yahoo.fr
20 Evala BALOUKI A. ZAVIER Togo BALOUKI  Wuiyao 52’ 21 h 30 zavierbalouki@lacontg.net

Cliquez sur le lien ci-dessous pour télécharger le programme

 

PROGRAMMATION DES FILMS EN COMPETITION 4ème EDITION 2014 définitive