Programmation des films définitivement retenus hors compétition à la 4ème édition du FESDOB 2014

PROGRAMMATION DES FILMS DEFINITIVEMENT RETENUS HORS COMPETITION  A LA 4ème EDITION DU FESDOB 2014
TITRE Réalisateurs Pays producteurs Durée du film Heure de Projection CONTACTS
JEUDI 6 NOVEMBRE 2014
1 La Croix et la bannière Jûrgen Ellinghaus Allemagne Jûrgen Ellinghaus 54 ‘ 14h ellingpar@gmail.com
2 Reine une laveuse Occasionnelle de véhicule TAKLO  Kokou Togo Girafe audiovisuel et Association AGBEMENYA 24’ 33’’ 15 h assoagbemenya@yahoo.fr
girafeaudiovisuel@gmail.fr
3 Agriculture de transition WILSON Adjété Mawugnigan Togo WILSON Adjété Mawugnigan 12 ‘ 53 ‘’ 15 h 25 Wilsonadjete2000@yahoo.fr
4 Jah est tombé sur la tête Alexis Elensky et Martin Courcier France & Niger Alexis Elensky et Martin Courcier 48 ‘ 16 h 13 alexiszelensky@gmail.com
VENDREDI 07 Novembre
5 Des lendemains qui chantent Guillaume MASSART France TRIPTYQUE FILMS 15 ‘ 14 h Triptyque.diffusion@gmail.com
 6 Mariage en milieu Tem avant l’arrivée de l’Islam SALIFOU  Assimiou Togo Mohammed Abdou Satan 48 ‘ 14 h 20 Salif0072010@hotmail.fr
 7 Sauf ici peut-être Mathieu Chatellier France Gérard Leroux & Daniela De Felice 65 ‘ 15 h 20 contact@nottetempo.fr
 8 Koubra Abdoulahi ELHADJI MAMAN Niger LEDE WAL PRODUCTION 13’ 15h35 abdoupik@yahoo.fr
(00227) 96 55 56 41
Samedi 08 Novembre
9 Moi, c’est Elle Mahamadou MOUSSA SALEY Niger Mahamadou MOUSSA SALEY 12 ‘25 13 h 00 Mahamadoumoussa2003@yahoo.fr
(00227) 90 39 22 58
10 Un Togolais sur la Lune Remi JENNEQUIN Togo/France  FEMIS 35’ 13h 15 Remi.jnq@mailz.org
11 Savoir raison gardée MAMOUNATA NIKIEMA Burkina Faso Les films essentiels Vie des Hauts Productions TVR Rennes 35 Bretagne 54’ 13h50 nikiemette@yahoo.fr
12 Afrik, pièce jointe Madjé AYITE, Bouna chérif FOFANA Togo Sitou AYITE 52’ 14h45 urgraceprod@yahoo.fr
(00228) 91 68 78 48
13 Au Monde  Christophe BISSON France Guillaume Massart, Thomas Jenkoe et Mehdi Benallal 41’ 15 h40 Triptyque.diffusion@gmail.com

 

Veuillez cliquer sur le lien ci-dessous pour télécharger le programme.

 

PROGRAMMATION DES FILMS HORS COMPETITION  au FESDOB 2014